Clasificación || SOCCER442 || el juego del futbol

SOCCER442 el juego del futbol

Clasificación

PREMIER LEAGUE 10/11 - urnietako_mourinho

CLASIFICACIONES

EQUIPOS
GRUPO 1GRUPO 2GRUPO 3GRUPO 4GRUPO 5
JUGADORES
GRUPO 1GRUPO 2GRUPO 3GRUPO 4


MAYO
EQUIPOS
GRUPO 1
MANCHESTER UNITED
14
GRUPO 2
MANCHESTER CITY
18
GRUPO 3
LIVERPOOL
18
GRUPO 4
EVERTON
28
GRUPO 5
BIRMINGHAM CITY
5
JUGADORES
GRUPO 1
CARLOS TEVEZ (MANCHESTER CITY)
10
ROBIN VAN PERSIE (ARSENAL)
15
GRUPO 2
DIMITAR BERBATOV (MANCHESTER UNITED)
0
NICOLAS ANELKA (CHELSEA)
0
LUIS SUAREZ (LIVERPOOL)
14
GRUPO 3
RAFAEL VAN DER VAART (TOTTENHAM HOTSPUR)
12
ASAMOAH GYAN (SUNDERLAND)
0
ANDREW CARROLL (LIVERPOOL)
0
GRUPO 4
KEVIN NOLAN (NEWCASTLE)
0
JOHAN ELMANDER (BOLTON WANDERERS)
0
LUIS CARLOS ALMEIDA "NANI" (MANCHESTER UNITED)
0
PETER ODEMWINGIE (WEST BROMWICH ALBION)
30


ABRIL
EQUIPOS
GRUPO 1
MANCHESTER UNITED
20
GRUPO 2
MANCHESTER CITY
18
GRUPO 3
LIVERPOOL
21
GRUPO 4
EVERTON
28
GRUPO 5
BIRMINGHAM CITY
35
JUGADORES
GRUPO 1
CARLOS TEVEZ (MANCHESTER CITY)
5
ROBIN VAN PERSIE (ARSENAL)
15
GRUPO 2
DIMITAR BERBATOV (MANCHESTER UNITED)
7
NICOLAS ANELKA (CHELSEA)
0
LUIS SUAREZ (LIVERPOOL)
0
GRUPO 3
ANDREW CARROLL (LIVERPOOL)
24
ASAMOAH GYAN (SUNDERLAND)
12
RAFAEL VAN DER VAART (TOTTENHAM HOTSPUR)
0
GRUPO 4
KEVIN NOLAN (NEWCASTLE)
15
JOHAN ELMANDER (BOLTON WANDERERS)
15
LUIS CARLOS ALMEIDA "NANI" (MANCHESTER UNITED)
0
PETER ODEMWINGIE (WEST BROMWICH ALBION)
45


MARZO
EQUIPOS
GRUPO 1
MANCHESTER UNITED
12
GRUPO 2
MANCHESTER CITY
8
GRUPO 3
LIVERPOOL
18
GRUPO 4
EVERTON
36
GRUPO 5
WEST HAM UNITED
35
JUGADORES
GRUPO 1
CARLOS TEVEZ (MANCHESTER CITY)
0
FERNANDO TORRES (CHELSEA)
0
GRUPO 2
DIMITAR BERBATOV (MANCHESTER UNITED)
7
PETER CROUCH (TOTTENHAM HOTSPUR)
0
NICOLAS ANELKA (CHELSEA)
0
GRUPO 3
RAFAEL VAN DER VAART (TOTTENHAM HOTSPUR)
24
ANDREW CARROLL (LIVERPOOL)
0
ASAMOAH GYAN (SUNDERLAND)
0
GRUPO 4
PETER ODEMWINGIE (WEST BROMWICH ALBION)
15
LUIS CARLOS ALMEIDA "NANI" (MANCHESTER UNITED)
0
KEVIN NOLAN (NEWCASTLE)
15
JOHAN ELMANDER (BOLTON WANDERERS)
0


FEBRERO
EQUIPOS
GRUPO 1
MANCHESTER UNITED
12
GRUPO 2
MANCHESTER CITY
8
GRUPO 3
LIVERPOOL
21
GRUPO 4
EVERTON
12
GRUPO 5
BIRMINGHAM CITY
35
JUGADORES
GRUPO 1
DIDIER DROGBA (CHELSEA)
0
FERNANDO TORRES (CHELSEA)
0
GRUPO 2
DIMITAR BERBATOV (MANCHESTER UNITED)
0
NICOLAS ANELKA (CHELSEA)
7
FLORENT MALOUDA (CHELSEA)
0
GRUPO 3
ASAMOAH GYAN (SUNDERLAND)
24
RAFAEL VAN DER VAART (TOTTENHAM HOTSPUR)
12
ANDREW CARROLL (LIVERPOOL)
0
GRUPO 4
JOHAN ELMANDER (BOLTON WANDERERS)
0
KEVIN NOLAN (NEWCASTLE)
0
PETER ODEMWINGIE (WEST BROMWICH ALBION)
15
LUIS CARLOS ALMEIDA "NANI" (MANCHESTER UNITED)
30


ENERO
EQUIPOS
GRUPO 1
MANCHESTER UNITED
28
GRUPO 2
MANCHESTER CITY
26
GRUPO 3
LIVERPOOL
21
GRUPO 4
EVERTON
28
GRUPO 5
BIRMINGHAM CITY
30
JUGADORES
GRUPO 1
DIDIER DROGBA (CHELSEA)
10
FERNANDO TORRES (CHELSEA)
20
GRUPO 2
DIMITAR BERBATOV (MANCHESTER UNITED)
42
NICOLAS ANELKA (CHELSEA)
14
CESC FABREGAS (ARSENAL)
7
GRUPO 3
ANDREW CARROLL (LIVERPOOL)
12
ROMAN PAVLYUCHENKO (TOTTENHAM HOTSPUR)
0
ASAMOAH GYAN (SUNDERLAND)
24
GRUPO 4
JOHAN ELMANDER (BOLTON WANDERERS)
15
KEVIN NOLAN (NEWCASTLE)
30
PETER ODEMWINGIE (WEST BROMWICH ALBION)
30
LUIS CARLOS ALMEIDA "NANI" (MANCHESTER UNITED)
30


DICIEMBRE
EQUIPOS
GRUPO 1
MANCHESTER UNITED
18
GRUPO 2
MANCHESTER CITY
14
GRUPO 3
LIVERPOOL
18
GRUPO 4
EVERTON
20
GRUPO 5
BIRMINGHAM CITY
10
JUGADORES
GRUPO 1
DIDIER DROGBA (CHELSEA)
10
FERNANDO TORRES (CHELSEA)
0
GRUPO 2
DIMITAR BERBATOV (MANCHESTER UNITED)
49
NICOLAS ANELKA (CHELSEA)
0
STEVEN GERRARD (LIVERPOOL)
0
GRUPO 3
ASAMOAH GYAN (SUNDERLAND)
0
ROMAN PAVLYUCHENKO (TOTTENHAM HOTSPUR)
24
ANDREW CARROLL (LIVERPOOL)
24
GRUPO 4
JOHAN ELMANDER (BOLTON WANDERERS)
0
KEVIN NOLAN (NEWCASTLE)
15
GARETH BALE (TOTTENHAM HOTSPUR)
0
LUIS CARLOS ALMEIDA "NANI" (MANCHESTER UNITED)
15


NOVIEMBRE
EQUIPOS
GRUPO 1
MANCHESTER UNITED
22
GRUPO 2
MANCHESTER CITY
16
GRUPO 3
LIVERPOOL
30
GRUPO 4
EVERTON
24
GRUPO 5
BIRMINGHAM CITY
30
JUGADORES
GRUPO 1
DIDIER DROGBA (CHELSEA)
0
FERNANDO TORRES (CHELSEA)
15
GRUPO 2
DIMITAR BERBATOV (MANCHESTER UNITED)
0
NICOLAS ANELKA (CHELSEA)
7
STEVEN GERRARD (LIVERPOOL)
0
GRUPO 3
ANDREW CARROLL (LIVERPOOL)
36
ROMAN PAVLYUCHENKO (TOTTENHAM HOTSPUR)
24
ASAMOAH GYAN (SUNDERLAND)
48
GRUPO 4
JOHAN ELMANDER (BOLTON WANDERERS)
45
MICHAEL OWEN (MANCHESTER UNITED)
0
EMILE HESKEY (ASTON VILLA)
0
LUIS CARLOS ALMEIDA "NANI" (MANCHESTER UNITED)
15


OCTUBRE
EQUIPOS
GRUPO 1
MANCHESTER UNITED
10
GRUPO 2
MANCHESTER CITY
12
GRUPO 3
LIVERPOOL
9
GRUPO 4
EVERTON
28
GRUPO 5
WEST HAM UNITED
10
JUGADORES
GRUPO 1
DIDIER DROGBA (CHELSEA)
5
FERNANDO TORRES (CHELSEA)
5
GRUPO 2
STEVEN GERRARD (LIVERPOOL)
0
NICOLAS ANELKA (CHELSEA)
0
DIMITAR BERBATOV (MANCHESTER UNITED)
0
GRUPO 3
ASAMOAH GYAN (SUNDERLAND)
0
DAVID SILVA (MANCHESTER CITY)
12
ROMAN PAVLYUCHENKO (TOTTENHAM HOTSPUR)
12
GRUPO 4
LUIS CARLOS ALMEIDA "NANI" (MANCHESTER UNITED)
15
EMILE HESKEY (ASTON VILLA)
0
MICHAEL OWEN (MANCHESTER UNITED)
0
LUKA MODRIC (TOTTENHAM HOTSPUR)
0


SEPTIEMBRE
EQUIPOS
GRUPO 1
MANCHESTER UNITED
10
GRUPO 2
MANCHESTER CITY
14
GRUPO 3
LIVERPOOL
6
GRUPO 4
EVERTON
8
GRUPO 5
WEST HAM UNITED
20
JUGADORES
GRUPO 1
WAYNE ROONEY (MANCHESTER UNITED)
0
FERNANDO TORRES (CHELSEA)
0
GRUPO 2
NICOLAS ANELKA (CHELSEA)
0
DIMITAR BERBATOV (MANCHESTER UNITED)
28
GRUPO 3
ROMAN PAVLYUCHENKO (TOTTENHAM HOTSPUR)
12
DAVID SILVA (MANCHESTER CITY)
0
ASAMOAH GYAN (SUNDERLAND)
12
GRUPO 4
LUIS CARLOS ALMEIDA "NANI" (MANCHESTER UNITED)
15
EMILE HESKEY (ASTON VILLA)
15
MICHAEL OWEN (MANCHESTER UNITED)
15
LUKA MODRIC (TOTTENHAM HOTSPUR)
15


Volver



Desarrollado por BIT&MINA