SERIE A 13/14 - Pikirrina
CLASIFICACIONES
ABRIL
EQUIPOSGRUPO 1AC MILAN
18
GRUPO 2ROMA
18
UDINESE
18
GRUPO 3CHIEVO VERONA
24
CATANIA
48
BOLOGNA
4
GRUPO 4HELLAS VERONA
40
JUGADORESGRUPO 1ANTONIO DI NATALE (UDINESE)
30
DIEGO MILITO (INTERNAZIONALE)
0
GRUPO 2GONZALO BERGESSIO (CATANIA)
28
MARCO SAU (CAGLIARI)
7
LUIS FERNANDO MURIEL (UDINESE)
0
GRUPO 3JOSE MARIA CALLEJON (NAPOLI)
36
CIRO IMMOBILE (TORINO)
36
MATTIA DESTRO (ROMA)
0
GRUPO 4DOMENICO BERARDI (SASSUOLO)
60
JOAQUIN SANCHEZ (FIORENTINA)
0
ALESSIO CERCI (TORINO)
0
MARZO
EQUIPOSGRUPO 1AC MILAN
26
GRUPO 2ROMA
45
UDINESE
21
GRUPO 3CHIEVO VERONA
24
CATANIA
0
BOLOGNA
20
GRUPO 4HELLAS VERONA
30
JUGADORESGRUPO 1ANTONIO DI NATALE (UDINESE)
10
DIEGO MILITO (INTERNAZIONALE)
0
GRUPO 2GONZALO BERGESSIO (CATANIA)
7
MARCO SAU (CAGLIARI)
0
LUIS FERNANDO MURIEL (UDINESE)
0
GRUPO 3MATTIA DESTRO (ROMA)
72
CIRO IMMOBILE (TORINO)
72
JOSE MARIA CALLEJON (NAPOLI)
24
GRUPO 4DOMENICO BERARDI (SASSUOLO)
0
JOAQUIN SANCHEZ (FIORENTINA)
15
ALESSIO CERCI (TORINO)
30
FEBRERO
EQUIPOSGRUPO 1AC MILAN
6
GRUPO 2ROMA
21
UDINESE
12
GRUPO 3CHIEVO VERONA
24
CATANIA
4
BOLOGNA
8
GRUPO 4HELLAS VERONA
20
JUGADORESGRUPO 1ANTONIO DI NATALE (UDINESE)
10
DIEGO MILITO (INTERNAZIONALE)
0
GRUPO 2GONZALO BERGESSIO (CATANIA)
14
MARCO SAU (CAGLIARI)
0
LUIS FERNANDO MURIEL (UDINESE)
0
GRUPO 3JOSE MARIA CALLEJON (NAPOLI)
12
CIRO IMMOBILE (TORINO)
0
MATTIA DESTRO (ROMA)
12
GRUPO 4DOMENICO BERARDI (SASSUOLO)
0
JOAQUIN SANCHEZ (FIORENTINA)
0
ALESSIO CERCI (TORINO)
0
ENERO
EQUIPOSGRUPO 1AC MILAN
20
GRUPO 2ROMA
39
UDINESE
21
GRUPO 3CHIEVO VERONA
4
CATANIA
24
BOLOGNA
20
GRUPO 4HELLAS VERONA
20
JUGADORESGRUPO 1ANTONIO DI NATALE (UDINESE)
15
DIEGO MILITO (INTERNAZIONALE)
0
GRUPO 2GONZALO BERGESSIO (CATANIA)
7
MARCO SAU (CAGLIARI)
7
LUIS FERNANDO MURIEL (UDINESE)
7
GRUPO 3MATTIA DESTRO (ROMA)
36
CIRO IMMOBILE (TORINO)
48
JOSE MARIA CALLEJON (NAPOLI)
12
GRUPO 4DOMENICO BERARDI (SASSUOLO)
15
JOAQUIN SANCHEZ (FIORENTINA)
0
ALESSIO CERCI (TORINO)
30
DICIEMBRE
EQUIPOSGRUPO 1AC MILAN
8
GRUPO 2ROMA
21
UDINESE
9
GRUPO 3CHIEVO VERONA
8
CATANIA
16
BOLOGNA
16
GRUPO 4HELLAS VERONA
35
JUGADORESGRUPO 1ANTONIO DI NATALE (UDINESE)
0
DIEGO MILITO (INTERNAZIONALE)
0
GRUPO 2GONZALO BERGESSIO (CATANIA)
7
MARCO SAU (CAGLIARI)
0
LUIS FERNANDO MURIEL (UDINESE)
0
GRUPO 3JOSE MARIA CALLEJON (NAPOLI)
12
CIRO IMMOBILE (TORINO)
48
MATTIA DESTRO (ROMA)
24
GRUPO 4DOMENICO BERARDI (SASSUOLO)
60
JOAQUIN SANCHEZ (FIORENTINA)
0
ALESSIO CERCI (TORINO)
15
NOVIEMBRE
EQUIPOSGRUPO 1AC MILAN
12
GRUPO 2ROMA
18
UDINESE
12
GRUPO 3CHIEVO VERONA
40
CATANIA
12
BOLOGNA
8
GRUPO 4HELLAS VERONA
15
JUGADORESGRUPO 1DIEGO MILITO (INTERNAZIONALE)
0
ANTONIO DI NATALE (UDINESE)
0
GRUPO 2LUIS FERNANDO MURIEL (UDINESE)
0
MARCO SAU (CAGLIARI)
21
GONZALO BERGESSIO (CATANIA)
0
GRUPO 3MATTIA DESTRO (ROMA)
12
CIRO IMMOBILE (TORINO)
24
JOSE MARIA CALLEJON (NAPOLI)
12
GRUPO 4ALESSIO CERCI (TORINO)
0
JOAQUIN SANCHEZ (FIORENTINA)
0
DOMENICO BERARDI (SASSUOLO)
30
OCTUBRE
EQUIPOSGRUPO 1AC MILAN
8
GRUPO 2UDINESE
18
ROMA
39
GRUPO 3BOLOGNA
28
CATANIA
8
CHIEVO VERONA
4
GRUPO 4HELLAS VERONA
60
JUGADORESGRUPO 1ANTONIO DI NATALE (UDINESE)
10
DIEGO MILITO (INTERNAZIONALE)
0
GRUPO 2GONZALO BERGESSIO (CATANIA)
7
MARCO SAU (CAGLIARI)
0
LUIS FERNANDO MURIEL (UDINESE)
7
GRUPO 3CIRO IMMOBILE (TORINO)
36
MATTIA DESTRO (ROMA)
0
GRUPO 4DOMENICO BERARDI (SASSUOLO)
75
JOAQUIN SANCHEZ (FIORENTINA)
15
SEPTIEMBRE
EQUIPOSGRUPO 1AC MILAN
10
GRUPO 2UDINESE
12
ROMA
36
GRUPO 3BOLOGNA
8
CATANIA
16
CHIEVO VERONA
12
GRUPO 4HELLAS VERONA
35
JUGADORESGRUPO 1ANTONIO DI NATALE (UDINESE)
10
DIEGO MILITO (INTERNAZIONALE)
10
GRUPO 2MARCO SAU (CAGLIARI)
0
LUIS FERNANDO MURIEL (UDINESE)
0
GONZALO BERGESSIO (CATANIA)
0
GRUPO 3CIRO IMMOBILE (TORINO)
0
MATTIA DESTRO (ROMA)
0
GRUPO 4JOAQUIN SANCHEZ (FIORENTINA)
0
DOMENICO BERARDI (SASSUOLO)
0
Volver