SERIE A 13/14 - brulon77
CLASIFICACIONES
ABRIL
EQUIPOSGRUPO 1JUVENTUS
30
GRUPO 2INTERNAZIONALE
21
FIORENTINA
21
GRUPO 3GENOA
20
PARMA
28
SAMPDORIA
16
GRUPO 4HELLAS VERONA
40
JUGADORESGRUPO 1RODRIGO S. PALACIO (INTERNAZIONALE)
10
MARIO BALOTELLI (AC MILAN)
5
GRUPO 2GERMAN DENIS (ATALANTA)
14
FERNANDO LLORENTE (JUVENTUS)
14
ALBERTO GILARDINO (GENOA)
7
GRUPO 3JOSE MARIA CALLEJON (NAPOLI)
36
PAULO S. BETANIN "PAULINHO" (LIVORNO)
24
CIRO IMMOBILE (TORINO)
36
GRUPO 4MANOLO GABBIADINI (SAMPDORIA)
0
ALESSIO CERCI (TORINO)
0
MARCO PAROLO (PARMA)
0
ANTONIO CANDREVA (LAZIO)
45
MARZO
EQUIPOSGRUPO 1JUVENTUS
24
GRUPO 2FIORENTINA
30
INTERNAZIONALE
18
GRUPO 3SAMPDORIA
28
PARMA
20
GENOA
16
GRUPO 4HELLAS VERONA
30
JUGADORESGRUPO 1RODRIGO S. PALACIO (INTERNAZIONALE)
10
MARIO BALOTELLI (AC MILAN)
10
GRUPO 2ALBERTO GILARDINO (GENOA)
14
GERMAN DENIS (ATALANTA)
7
FERNANDO LLORENTE (JUVENTUS)
21
GRUPO 3JOSE MARIA CALLEJON (NAPOLI)
24
PAULO S. BETANIN "PAULINHO" (LIVORNO)
24
ARTURO ERASMO VIDAL (JUVENTUS)
0
GRUPO 4DOMENICO BERARDI (SASSUOLO)
0
ALESSIO CERCI (TORINO)
30
MANOLO GABBIADINI (SAMPDORIA)
0
ANTONIO CANDREVA (LAZIO)
30
FEBRERO
EQUIPOSGRUPO 1JUVENTUS
24
GRUPO 2FIORENTINA
12
INTERNAZIONALE
24
GRUPO 3SAMPDORIA
24
PARMA
40
GENOA
16
GRUPO 4HELLAS VERONA
20
JUGADORESGRUPO 1RODRIGO S. PALACIO (INTERNAZIONALE)
10
MARIO BALOTELLI (AC MILAN)
5
GRUPO 2ALBERTO GILARDINO (GENOA)
7
GERMAN DENIS (ATALANTA)
7
FERNANDO LLORENTE (JUVENTUS)
7
GRUPO 3ARTURO ERASMO VIDAL (JUVENTUS)
0
PAULO S. BETANIN "PAULINHO" (LIVORNO)
24
JOSE MARIA CALLEJON (NAPOLI)
12
GRUPO 4DOMENICO BERARDI (SASSUOLO)
0
ALESSIO CERCI (TORINO)
0
MANOLO GABBIADINI (SAMPDORIA)
30
ANTONIO CANDREVA (LAZIO)
0
ENERO
EQUIPOSGRUPO 1JUVENTUS
22
GRUPO 2FIORENTINA
21
INTERNAZIONALE
21
GRUPO 3SAMPDORIA
28
PARMA
40
GENOA
32
GRUPO 4HELLAS VERONA
20
JUGADORESGRUPO 1RODRIGO S. PALACIO (INTERNAZIONALE)
5
MARIO BALOTELLI (AC MILAN)
15
GRUPO 2GERMAN DENIS (ATALANTA)
14
FERNANDO LLORENTE (JUVENTUS)
21
ALBERTO GILARDINO (GENOA)
21
GRUPO 3ARTURO ERASMO VIDAL (JUVENTUS)
36
PAULO S. BETANIN "PAULINHO" (LIVORNO)
36
JOSE MARIA CALLEJON (NAPOLI)
12
GRUPO 4MANOLO GABBIADINI (SAMPDORIA)
30
ALESSIO CERCI (TORINO)
30
DOMENICO BERARDI (SASSUOLO)
15
ANTONIO CANDREVA (LAZIO)
45
DICIEMBRE
EQUIPOSGRUPO 1JUVENTUS
24
GRUPO 2FIORENTINA
30
INTERNAZIONALE
12
GRUPO 3SAMPDORIA
28
PARMA
32
GENOA
16
GRUPO 4HELLAS VERONA
35
JUGADORESGRUPO 1MARIO BALOTELLI (AC MILAN)
5
RODRIGO S. PALACIO (INTERNAZIONALE)
5
GRUPO 2GIUSEPPE ROSSI (FIORENTINA)
14
GERMAN DENIS (ATALANTA)
7
ALBERTO GILARDINO (GENOA)
7
GRUPO 3ARTURO ERASMO VIDAL (JUVENTUS)
24
PAULO S. BETANIN "PAULINHO" (LIVORNO)
0
JOSE MARIA CALLEJON (NAPOLI)
12
GRUPO 4RICARDO "RICKY" ALVAREZ (INTERNAZIONALE)
0
ANTONIO CANDREVA (LAZIO)
0
MANOLO GABBIADINI (SAMPDORIA)
0
ALESSIO CERCI (TORINO)
15
NOVIEMBRE
EQUIPOSGRUPO 1JUVENTUS
24
GRUPO 2INTERNAZIONALE
18
FIORENTINA
18
GRUPO 3GENOA
20
PARMA
24
SAMPDORIA
20
GRUPO 4HELLAS VERONA
15
JUGADORESGRUPO 1MARIO BALOTELLI (AC MILAN)
15
RODRIGO S. PALACIO (INTERNAZIONALE)
10
GRUPO 2GIUSEPPE ROSSI (FIORENTINA)
21
GERMAN DENIS (ATALANTA)
7
MAREK HAMSIK (NAPOLI)
0
GRUPO 3JOSE MARIA CALLEJON (NAPOLI)
12
PAULO S. BETANIN "PAULINHO" (LIVORNO)
12
ARTURO ERASMO VIDAL (JUVENTUS)
12
GRUPO 4ANTONIO CANDREVA (LAZIO)
0
MANOLO GABBIADINI (SAMPDORIA)
30
ALESSIO CERCI (TORINO)
0
RICARDO "RICKY" ALVAREZ (INTERNAZIONALE)
0
OCTUBRE
EQUIPOSGRUPO 1JUVENTUS
24
GRUPO 2FIORENTINA
30
INTERNAZIONALE
24
GRUPO 3SAMPDORIA
28
PARMA
24
GENOA
40
GRUPO 4HELLAS VERONA
60
JUGADORESGRUPO 1MARIO BALOTELLI (AC MILAN)
0
RODRIGO S. PALACIO (INTERNAZIONALE)
20
GRUPO 2GIUSEPPE ROSSI (FIORENTINA)
28
GERMAN DENIS (ATALANTA)
14
MAREK HAMSIK (NAPOLI)
14
GRUPO 3ARTURO ERASMO VIDAL (JUVENTUS)
24
ANDERSON HERNANES (INTERNAZIONALE)
0
JOSE MARIA CALLEJON (NAPOLI)
36
GRUPO 4ANTONIO CANDREVA (LAZIO)
15
MANOLO GABBIADINI (SAMPDORIA)
0
ALESSIO CERCI (TORINO)
45
FRANCESCO LODI (CATANIA)
0
SEPTIEMBRE
EQUIPOSGRUPO 1JUVENTUS
20
GRUPO 2FIORENTINA
15
INTERNAZIONALE
24
GRUPO 3SAMPDORIA
4
PARMA
20
GENOA
16
GRUPO 4HELLAS VERONA
35
JUGADORESGRUPO 1RODRIGO S. PALACIO (INTERNAZIONALE)
5
MARIO BALOTELLI (AC MILAN)
10
GRUPO 2GERMAN DENIS (ATALANTA)
21
MIRKO VUCINIC (JUVENTUS)
0
MAREK HAMSIK (NAPOLI)
0
GRUPO 3ARTURO ERASMO VIDAL (JUVENTUS)
12
ANDERSON HERNANES (INTERNAZIONALE)
12
JOSE MARIA CALLEJON (NAPOLI)
12
GRUPO 4ALESSIO CERCI (TORINO)
60
FRANCESCO LODI (CATANIA)
15
PAUL POGBA (JUVENTUS)
15
MANOLO GABBIADINI (SAMPDORIA)
15
Volver